Из ружья сделано 50 выстрелов, при это 5 пуль пролетели мимо цели. Определите процент попаданий

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:01
    0
    1. определим процент пуль мимо цели

    50-100%

    5-х%

    х = (5*100) / 50=10% - столько пуль пролетели мимо;

    2.100-10=90% - столько пуль попали в цель

    или

    1) 50-5=45 п - столько пуль попали в цель

    2) 50-100%

    45-х%

    х=45*100/50=90% - процент попадания пуль в цель