Из ружья сделано 50 выстрелов, причём 10 пуль пролетели мимо цели. Определите процент попаданий.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:31
    0
    Всего попало: 50-10=40 пуль.

    Значит нужно разделить количество попаданий на все общее количество выстрелов и умножить результат на 100%.

    40/50*100=80%
  2. 14 мая, 02:58
    0
    50 выстрелов - 100%

    10 промахов - 20%

    100-20=80%

    ответ: 80 % попаданий