X*8=25+15 (43-39) * x=24 12:x+10=13

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:30
    0
    Х*8=25+15

    х*8=40

    х=40:8

    х=5

    Ответ: 5.

    (43-39) * х=24

    4*х=24

    х = 24:4

    х=6

    Ответ: 6.
  2. 14 мая, 02:31
    0
    X•8=25+15

    x•8=40

    x=40:8

    x=5

    проверка

    5•8=25+15

    40=40

    (43-39) •х=24

    4•х=24

    х=24:4

    х=6

    проверка

    (43-39) •6=24

    24=24

    12:х+10=13

    12:х=13-10

    12:х=3

    х=12:3

    х=4

    проверка

    12:4+10=13

    13=13

    Удачи!