а) число 1332 делается на 36. не выполняя деления, укажите ещё несколько делителей б) дилится ли значение выражения 5*29+5*17 на 5? какие ещё делители есть у эгого числа? в) Делится ли на 7 значения выражения 41*7-17*7? Укажите ещё несколько делителей этого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:29
    0
    1332 делится на 36, значит, оно делится еще, по крайней мере на 3, 9, 4, 12 и т. д.

    5*29+5*17=5 * (29+17) = 5*46 - делится на 5, 2, 23

    41*7-17*7 = (41-17) * 7=24*7 - делится на 7, 3, 4, 12 и т. д.