Два автомобиля одновременно отправляются в 540 км пробег.

первый едет со скоростью на 6 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1 ч раньше второго.

найдите скорость (в км/ч) первого автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:34
    0
    540:6=90

    6-1=5

    1+1=2

    5-2=3

    90/3=30 км