6 класс 20% от 90% числа Х равны 0,3 от 51. Найдите число Х

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:08
    0
    0.2*0.9*x=15.3

    0.18x=15.3

    x=1530/18

    x=85
  2. 19 апреля, 21:30
    0
    20%=0,2. 90%=0,9. Составим уравнение

    0,9*х*0,2=0,3*51

    0,18 х=15,3

    х=15,3:0,18

    х=85