из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали мотоцикл и автобус. Скорость мотоцикла 76 км в час, автобуса-44 км в час. Какой путь проделал каждый, когда расстояние между ними стало 600 км

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:45
    0
    1) 76+44=120 км/ч-скорость удаления.

    2) 600:120=5 ч-время в пути.

    3) 76*5=380 км-мотоциклист.

    4) 44*5=220 км-автобус.
  2. 26 марта, 20:46
    0
    1) 76 км/ч+44 км/ч=120 км/ч скор противоп движ

    2) 600 км/120 км/ч=5 ч ехали вместе

    3) 76*5=380 км проехал 1

    4) 44*5=220 км проехал 2

    Ответ: 380 км, 220 км