Из одного поселка одновременно в противоположенныйх направлениях выехали мотоцикл и автобус. Скорость мотоцикла 76 км/час, автобуса-44 км/час. Какой путь проделал каждый, когда расстояние мужду ними стало 600 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:01
    0
    76+44=120 км/ч скорость удаления

    600:120=5 часов они были в пути

    76*5=380 км проехал мотоциклист

    44*5=220 км проехал автобус