Из Москвы и Владимира расстояние между которыми 180 км, В Нижний Новгород выехали одновременно мотоцикл и автобус: из Москвы--мотоцикл а из Владимира - - - автобус. Скорость автобуса 42 км/ч. Какова скорость мотоцикла если он догонит автобус через 5 часов после выезда?.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:11
    0
    1) 42 * 5 = 210 (км)

    2) 210+180 = 390 (км)

    3) 390:5 = 78 (км/ч)

    Ответ: 78 км/ч