Чем похожи эти числа 333. 888. 111? запишичем похожи эти числа 333. 888. 111? запиши другие трёхзначные числа с такой же особенностью. затем запиши всё числа из пункта 1 в порядке возростания. Выбери тройки чисел из которых можно составить верные равенства с помощью сложения или вычитания. Запиши три таких равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:43
    0
    Все 3 числа делятся на 111

    333:111=3

    888:111=8

    1111:11111

    числа с такой же особенностью: 444, 555, 777 (в порядке возрастания уже).

    порядок возрастания: 111, 333, 888

    три правильных равенства:

    888-111=777

    333+111=444

    888-333=555