1) Чем похожи числа 333,888,111?

Запишите другие трёхзначные числа с такой же особенностью

2) Выберите из чисел пункта 1 тройки чисел, из которыхможно составить верные равенства с помощью сложения или вычетания. Запиши три таких равенства

3) Выбери из чисел пунктра 1 четвёрки чисел, чтобы тоже получились верные равенства. Запиши два таких равенства.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:18
    0
    1) похожи тем что все цифры одинаковы. 999, 222, 444, 555, 666,777

    2) равенства 222 + 444 - 666 = 0

    999 - 444 - 555 = 0

    666 - 444 - 222 = 0

    3) равенства 999 - 444 - 222 - 333 = 0

    666 + 444 - 999 - 111 = 0
  2. 27 августа, 18:30
    0
    1) Все эти числа состоят из трех одинаковых цифр. Вот еще: 222, 444, 555, 666, 777, 999.

    2) 111+222=333

    999-555=444

    666-444=222

    777+111=888 и т. д.

    3) 333+222-111=444 или 333+222=111+444

    888-777+555=666 или 888-777=666-555