Из двух пунктов, расстояние между которыми 310 км, навстречу друг к другу выехали мотоцикл и автомашина. Скорость автомашины на 15 км/ч < скорости мотоцикла. Найдите скорость мотоцикла и автомашины, если они встретились через 3 ч после своего выезда.

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:16
    0
    Х скорость авто

    х + 15 - скорость мото

    3 х + 3 (х + 15) = 465

    6 х + 45 = 465

    х = 465 - 45

    х = 70 км/час скорость авто

    х + 15 = 70 + 15 = 85 км / час скорость мото
  2. 30 октября, 14:37
    0
    Х скорость авто

    х + 15 - скорость мотоцикла

    3 х + 3 (х + 15) = 465

    6 х + 45 = 465

    х = 465 - 45

    х = 70 км/час скорость авто

    х + 15 = 70 + 15 = 85 км / час скорость мотоцикла