Периметр прямоугольника 32 см. Длинаего относится к ширине как 5:3. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 04:22
    0
    P=2 (5x+3x) = 32 см 16x=32 см x=2 Ширина: 5x=10 см Длина: 3x=6 см S=6*10=60 см^2