Найди периметр прямоугольника авсд если длинаего 8 см а площадь 48 см квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:38
    0
    P=48 см

    a (длина) = 8 см

    Найдем ширину (b)

    B=P/a = 48/8 = 6 см

    P=a+b = 8 см+6 см = 14 см

    Ответ: P=14 см