Расположите в порядке убывания числа: 3/9, 1/4, 7/12, 13/18.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:51
    0
    13/18, 7/12, 3/9, 1/4
  2. 7 августа, 04:47
    0
    Нужно привести дроби к общему знаменателю.

    3/9=12/36

    1/4=9/36

    7/12=21/36

    13/18=26/36

    9/36 < 12/36 < 21/36 < 26/36, т. е.:

    13/18 > 7/12 > 3/9 > 1/4