Периметр прямоугольника 20 см длинаего стороны 6 см найди ширину

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:59
    0
    P=2 * (a+b)

    20=2 * (6+b)

    20=12+2b

    20-12=2b

    8=2b

    b=4 - ширина
  2. 29 сентября, 07:40
    0
    1) 6*2=12 см

    2) 20-12=8 см

    3) 8:2=4 см

    Ответ: 4 см