Помогите решить икс 5 (3x+1.2) + x=6.8

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 03:18
    0
    5 (3x+1.2) + x=6.8

    15 х+6+х=6.8

    16 х=6.8-6

    16 х=0.8

    х=0.8:16

    х=0.05

    Ответ: 0.05
  2. 13 января, 05:31
    0
    15x+6+x=6,8

    15x+x=6,8-6

    16x=0,8

    x=0.05