Решить уравнения

а) х * 0,03 = 40,2

б) (х + 2,1) * 4 = 15,2

в) 4,6 х + 3,8 х - 1,6 = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:18
    0
    А) x*0,03=40,2. б) (x + 2,1) * 4=15,2. в) 4,6x + 3,8x - 1,6 = 0,5

    x = 40,2 : 0,03. x+2,1=15,2:4 8,4x - 1,6 = 0,5

    x = 4020:3 x+2,1=38 8,4x = 0,5 + 1,6

    x = 1340 x = 38-2,1 8,4x = 2,1

    Ответ: 1340 x = 35,9 x = 2,1 : 8,4

    Ответ: 35,9 x = 0,25

    Ответ: 0,25