2 катера плывут навстречу друг другу. Скорость первого 18 км/ч, а скорость второго катера на 6 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут катера через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:44
    0
    1) 18+6=24 (км/ч)

    2) 18*3=54 (км)

    3) 24*3=72 (км)

    4) 72+54=126 (км)

    Ответ: 120 км через 3 ч
  2. 26 сентября, 12:30
    0
    Скорость второго катера 18+6=24 км/ч

    скорость сближения катеров (расстояние которое они вместе проходят за еденицу времени) равна 24+18=42 км/ч

    значит за 3 часа они пройдут 42*3=126 км

    168-126=42 км (расстояние между катерами через 3 часа)

    им осталось проплыть ещё 42 км или 1 час

    3+1=4

    Ответ:

    через три часа расстояние между ними будет 42 км

    они встретятся через 4 часа