Квадрат разрезали на 4 одинаковых квадрата. Периметр Большого квадрата равен 32 см. Вычислите периметр каждого маленького квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:35
    0
    32:4=8 (см) - а.

    8:2=4 (см) - а маленького квадрата.

    (4+4) * 2=16

    Ответ: периметр=16 см