Периметр прямоугольника равен 60 и длина в 2 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:26
    0
    Ширина = х см

    длина = 2 х см

    (х+2 х) * 2 = 60

    6 х = 60

    х = 10 (см) - ширина

    2*10 = 20 (см) - длина

    S = 10*20 = 200 (см2) - площадь прямоугольника