К некоторому трехзначному числу приписали число 7 сначала слева, а затем справа и от первого трехзначного числа отняли второе и получили 873.

Найди исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:30
    0
    Пусть исходное число Х, когда слева приписали 7, то значение нового числа (7000+Х), а когда приписали справа 7, то получили новое число, равное (10*Х+7), зная, что разность этих чисел 873, составим уравнение

    (7000+х) - (10 х+7) = 873

    7000+х-10 х-7=873

    9 х=7000-873-7

    9 х=6120

    х=680

    Ответ: исходное число 680