Алгебра, 7 класс

Представьте в виде многочлена:

а) (p+k-4) (p+k+4)

б) (a-b+5) (a+b+5)

в) (x-y-6) (x+y+6)

г) (m-n+2) (m+n-2)

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:27
    0
    А) (p+k) ²-16=p²+2pk+k²-16

    б) (a+5) ²-b²=a²+10a+25-b²

    в) x² - (y+6) ²=x²-y²-12y-36

    г) - (2-n) ²-m²=-4+4n-n²-m²