В коробке 6 карандашей.

сколько карандашей в двух коробках?

сколько карандашей в трех коробках?

б) в пакете 2 кг муки. Сколько килограммов муки в трех таких пакетах? В пяти пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:27
    0
    В двух - 12 к.

    в трех - 18 к.

    в трех - 6 кг

    в пяти - 10 кг
  2. 9 марта, 03:10
    0
    A) В двух коробках - 6*2 = 12

    В трех коробках - 6*3 = 18

    б) В трех пакетах - 2*3 = 6

    В пяти пакетах - 2*5 = 10