Помогите решить 2 уравнения:

y:68=3,4

13,6y-3,64=1,8

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:22
    0
    Y:68=3,4

    y=3,4*68

    y=231,2

    Проверка

    231,2:68=3,4

    13,6y-3,64=1,8

    13,6y=1,8+3,64

    13,6y=5,44

    y=5,44:13,6

    y=0,4

    Проверка

    13,6*0,4-3,64=1,8

    1) 13,6*0,4=5,44

    2) 5,44-3,64=1,8