Сумма и произведение четырех натуральных чисел равны 8. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:46
    0
    Методом подбора:

    1 + 2 + 3 + 4 = 10 - не подходит, т. к. сумма больше, чем дана в условии.

    1 + 1 + 2 + 3 = 7 - сумма меньше, чем дана в условии.

    1 + 1 + 2 + 4 = 8 - сумма подходит, проверим произведение этих чисел:

    1 * 1 * 2 * 4 = 8 - подходит.

    Ответ: это числа 1, 1, 2, 4.