Велосипедист за 3 часа проехал 48 км и на обратном пути уменьшил скорость на 4 км час. Сколько времени затратил велосипедист на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:46
    0
    18*3=54 км - расстояние

    54+9=63 км - обратная дорога

    18+3=21 км/ч - обратная скорость

    63:21=3 ч - время на обратную дорогу
  2. 14 января, 11:32
    0
    48:3=16 16-4=12 48:12=4