Автомобиль проехал 180 км за 3 часа с одинаковой скоростью из-за гололеда на обратном пути он уменьшил скорость на 15 км в час сколько времени затратил автомобиль на обратный путь

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:32
    0
    180 разделить на 3 = 60 километров в час - скорость автомобиля.

    60 - 15 = 45 километров в час - скорость автомобиля, при гололеде.

    180 разделить на 45 = 4 часа затратил автомобиль на обратный путь.
  2. 11 сентября, 01:06
    +1
    1) 180:3=60 (км) - за 1 час

    2) 60 - 15=45 (км/ч) - на обратном пути

    3) 180:45=4 (ч.)