Помогите Известно, что sin (5 п / 2 + a) = 0.8 и a принадлежит (0; п/2). Найдите sin (5 п + a).

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:34
    0
    Используем формулы приведения получаем косинус альфа равен 0,8

    Находим синус альфа используя основное тригоном. тождество. синус альфа равен квадратный корень из 1-о, 64=0,6.

    синус (5 п+а) = - синус а. ответо, 6

    sin (5 п / 2 + a) = 0.8