Велосипедист за 3 часа проехал 48 км и на обратном пути уменьшил скорость на 4 км/ч. Сколько времени затратил на обратном пути

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:45
    0
    48:3=16 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    16-4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути.

    48:12=4 (ч) - занял обратный путь.

    ответ: 4 часа
  2. 28 декабря, 10:33
    0
    1) 48:3=16 (км/ч) скорость велосепидиста

    2) 16-4=12 (км/ч) скорость на обратном пути

    3) 12*3=36 (км) проехал при другой скорости

    Ответ: на обратный буть он затратил 3 ч