На путь от города а до города В шофер затратив 3 часа. На обратном пути на обратном пути он уменьшил скорость на 10 км ч и поэтому затратил времени на 0,6 больше. с какой скоростью вел машину шофёр из А в В? Каково расстояние между городами А и В?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:15
    0
    Пусть х - скорость от А до В, тогда (х-10) - скорость обратно.

    Т. к. путь проделал он один и тот же, то

    S=t₁V₁=t₂V₂

    3*х=3,6 * (х-10)

    0,6 х=36

    х=60 км/ч - скорость от А до В

    S=t₁V₁=3*60=180 км - расстояние между городами А и В