На пути от города А до города В шофер затратил 3 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 10 км/ч и поэтому затратил времени на 0,6 часа больше. С какой скоростью вел машину шофер из А в В? Каково расстояние между городами А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:34
    0
    3x=3,6 (x-10)

    3x=3,6-36

    3,6x-3x=36

    0,6x=36

    x=36:0,6

    x=60 км/ч скорость машины из А до В

    60*3=180 км расстояние между городами А и В