20 см 2 дм5 см что больше 45 см 5 дм что больше 54 мм 5 см что больше 80 мм 8 см что больше

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:42
    0
    1 дм = 10 см

    1 см = 10 мм

    20 см ... 2 дм 5 см = 2 * 10 + 5 = 25 см

    20 см < 25 см

    20 см < 2 дм 5 см

    45 см 5 дм = 5 * 10 = 50 см

    45 см < 50 см

    45 см < 5 дм

    54 мм 5 см = 5 * 10 = 50 мм

    54 мм > 50 мм

    54 мм > 5 см

    80 мм ... 8 см = 8 * 10 = 80 мм

    80 мм = 80 мм

    80 мм = 8 см