Даны векторы a 3 - 1 - 2 и b 1 2 - 1 найти координаты вектора (2 а-b) * (2 а+b)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:03
    0
    a (3; -1; -2), b (1; 2; -1)

    (2 а-b) · (2a+b) = 4a²-b²

    a=√9+1+4=√14, b=√1+4+1=√6

    4a²-b²=4·14-6=56-6=50