1) Выясните, при каких значениях Х производная функции f (x) = x+cosx равна нулю. 2) Напишите уравнение касательной, проведённой к графику функции f (x) = 2x^2+3x+1; в точке, с абсциссой x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:12
    0
    1) f' (x) = 1 - sin x

    1 - sinx = 0

    sin x = 1

    x = p/2 + 2pk, k ∈ Z

    2) f (x) = 2x^2 + 3x + 1

    f' (x) = 4x + 3

    f (1) = 2 + 3 + 1 = 6

    f' (1) = 4+3 = 7

    f (k) = f (1) + f' (1) (x-1) = >

    => 6 + 7x - 7 = 7x - 1.