Из двуx городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда и встретились через 9 часов. Скорость одного поезда 48 км/час, а скорость второго на 5 км/час больше. Найдите расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:27
    0
    1) 48+5=53 км/час

    2) 48+53=101 км/час

    3) 9*101=909 км.

    ответ расстояние 909 км.
  2. 15 апреля, 18:11
    0
    1) 48+5=53 (км/час) - скорость второго поезда;

    2) 48•9=432 (км) - проехал первый поезд;

    3) 53•9=477 (км) - проехал второй поезд;

    4) 432+477=909 (км)