Реши задачу гага сначала плыла 3 ч. со скоростью 19 км/ч, а потом она плыла ещё 2 ч со скоростью 17 км / ч. Какое растояние проплыла гага

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:04
    0
    3*19=57. 2*17=34. 57+34=91 км
  2. 24 января, 22:42
    0
    1) 19 * 3 = 57 км - проплыла за 3 ч

    2) 17 * 2 = 34 км - проплыла за 2 ч

    3) 57 + 34 = 91 км - всего проплыла гага - ответ.