Утка сначала плыла 3 ч со, скоростью 19 км/ч, а потом она плыла ещё 2 ч со скоростью 17 км/ч. Какое расстояние проплыла утка?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:33
    0
    S₁=19 км/ч*3 ч=57 км

    S₂=17 км/ч*2 ч=34 км

    S=S₁+S₂=57 км+34 км=91 км

    Ответ: 91 км
  2. 28 сентября, 07:10
    0
    1) 3*19=57 км проплыла за 3 часа

    2) 2*17=34 км проплыла за два часа

    3) 57+34=91 км проплыла утка всего