Гага сначала плыла 3 ч со скоростью 19 км/ч, а потом она плыла ещё 2 ч со скоростью 17 км/ч. Какое расстояние проплыла гага?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:31
    0
    Сначала она плыла 57 км (вычисляем по формуле S=vt; 3*19=57)

    Затем она проплыла 34 км (все по той же формуле; 2*17=34)

    57+34=91

    Ответ 91 км
  2. 12 октября, 22:49
    0
    S = (19*3) + (17*2) = 57 + 34 = 91 км