Поезд прошёл 168,3 км за 3,4 часа. Сколько км он пройдёт за 5,8 часов с той же скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:55
    0
    168,3 : 3,4 = 49,5 (км/час) скорость поезда

    49,5 * 5,8 = 287,1 (км) пройдет

    Ответ: 287,1 км.