Яблоки составляют 7 частей груши 4 частей и сливы 5 частей. сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 сухофруктов

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:53
    0
    Я - 7 част.

    Г - 4 част.

    С - 5 част.

    Всего - 1600 г

    1) 7+4+5=16 (частей) - всего

    2) 1600:16 = 100 (г) - приходится на одну часть.

    3) 7*100=700 (г) - яблоки

    4) 4*100=400 (г) - груши

    5) 5*100=500 (г) - сливы

    Проверяем: 700+400+500=1600

    Ответ: в 1600 г сухофруктов

    яблок содержится 700 г, груш 400 г, слив 500 г.