Расставь порядок действий и реши примеры (37+5) : 7

63:9+8

25+24: (17-9)

36 + (50-13)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:48
    0
    (37+5) : 7=6

    1) 37+5

    2) 42:7

    63:9+8=15

    1) 63:9

    2) 7+8

    25+24: (17-9) = 28

    1) 17-9

    2) 24:8

    3) 25+3

    36 + (50-13) = 72

    1) 50-13

    2) 36+37
  2. 1 апреля, 23:05
    0
    6, 15, 28, 73

    Пошаговое объяснение:

    1) Приоритет у скобок выше, чем у деления. Поэтому сначала находим сумму в скобках 42, а затем дели на 7, 6.

    2) У деления приоритет выше, чем у сложения. Поэтому 63:9 = 7, 7 + 8 = 15.

    3) 17 - 9 = 8, 24 : 8 = 3, 25 + 3 = 28

    4) 50 - 13 = 37, 36 + 37 = 73