Решите задачу: катер шёл 4 часа против течения реки и 2 часа по течению. какое расстояние прошёл катер за эти 6 часов, если скорость катера в стоячей воде ровна 17,5 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:27
    0
    Составим выражение 4 * (17,5-1,7) + 2 * (17,5+1,7) = 4*15,8+2*19,2=63,2+38,4=101,6 км-путь катера за 6 часов