Упростите выражения: 1) 8 (3n-2m) - 5 (2n-m) ;

2) - 11 (4x+3y) - 9 (2y-3x) ;

3) - 1,2 (5x-6y) + 1.4 (5y-3x).

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:57
    0
    1) 8 (3n-2m) - 5 (2n-m) = 24n-16m-10n-5m=24n+10n-16m+5m=5n-2m

    2) - 11 (4x+3y) - 9 (2y-3x) = - 44x + (-33y) - 18y-27x=-44x+27x-18y-33y=-17x-52y