Вынесите общий пножитель за скобки:

а) 8*3+8*2

б) 8*3+5*3

в) 9*13+7*9

г) 27*3+3*2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:30
    0
    а) 8 * (3+2) = 40

    б) 3 * (5+8) = 39

    в) 9 * (13+7) = 180

    г) 3 * (27+2) = 87