Найти угол наклона к оси ОХ касательной приведенной к кривой y=sinx в точке x=π/3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:57
    0
    ArcTg1/2

    Пошаговое объяснение:

    Берём производную от sinx

    y'=cosx

    Чтобы найти угол, ищем tgx. При этом tgx=y' (x0).

    Подставляем x0=п/3

    y' (п/3) = cosп/3=1/2.

    Того Tgx=1/2.

    X=arctg (1/2).