Купили одинаковое количество карандашей и ручек. Карандаш и ручка вместе стоят 8 рублей. За все купленные карандаши заплатили 30 рублей, а за ручки - 50 рублей. Какова цена карандаша? Какова цена ручки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:51
    0
    1) 50+30=80 (руб.) - вся покупка.

    2) 80:8=10 (пар) - карандашей и ручек.

    3) 30:10=3 (руб.) - стоит карандаш.

    4) 50:10=5 (руб.) - стоит ручка