1) (а-6502) + 23916=40146. (2) (у+4509) - 949=8716

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:52
    0
    1) (а-6502) + 23916 = 40146

    а-6502 = 40146-23916

    а-6502 = 16230

    а = 16230+6502

    а = 22732

    2) (у+4509) - 949 = 8716

    у+4509 = 8716+949

    у+4509 = 9665

    у = 9665-4509

    у = 5156