Решите уравнение используя алгоритм а) (а-6502) + 23916=40146 г) 7308: (m-589) = 12

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:56
    0
    (а-6502) + 23916=40146

    a-6502+23916=40146

    a+17414=40146

    a = 40146-17414

    a = 22732

    или так

    (а-6502) + 23916=40146

    a-6502=40146-23916

    a-6502=16230

    a=16230+6502

    a=22732

    г)

    7308: (m-589) = 12

    m-589=7308:12

    m-589=609

    m=609+589

    m=1198