Реши уровнение, используя алгоритм: а) (а-6502) + 23916=40146; б) (у+4509) - 949=8716; в) 26 * (х+427) = 15756.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:19
    0
    А) а=40146+6502-23916

    А=2732

    Б) у=8716-4506+949

    У=5159

    В) 26 (х+427) = 15756

    26 х+11102=15756

    26 х=15756-11102

    26 х=4654

    Х=179